суббота, 29 марта 2014 г.

О КОНФЕРЕНЦИИ ПО НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ АВТОНОМИИ ЕВРЕЕВ В КРЫМУ

ПРОТЕСТ БЕЙТ ШЛАН; РЕШЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСУ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ АВТОНОМИИ ЕВРЕЕВ В КРЫМУ 29 марта 2014 источник

29 марта 2014 года Курултай крымско-татарского народа, инициированный изначально крымско-татарским Меджлисом, настроенным антирусски и враждебно по отношению к возвращению Крыма в состав России, принял решение о национальной и культурной автономии крымских татар.
Основанием данного решения послужило право каждого коренного народа на национально-культурное самоопределение.
Крымские татары проживают в Крыму с 13-го столетия, прийдя на земли Таврии с войсками Батухана. Еврейский и караимский народы проживают на территории Крыма свыше двух тысячелетий. До Шоа на территории Крыма существовали еврейские автономные районы и национальные административно-хозяйственные единицы. Курултай скромно умолчал об этом.
Совет Центра религиозного сионизма "Памяти Шломо Натива", изначально поддерживавший и поддерживающий крымчан, выступающий в составе Интернационального Движения Сопротивления против фашистской хунты в Киеве, которую поддерживает Меджлис, заявляет протест по этому поводу и предлагает союзным организациям и еврейским общинам Крыма, в самое ближайшее время собраться на конференцию по вопросу восстановления национально-культурной автономии еврейского народа в Крыму.


Глава Совета Бейт Шлан,
руководитель ОЗЕТа Украины

Меир Ландау

Комментариев нет:

Отправить комментарий